Энкеев Булад Дагбаевич родился в 1942 году в с. Верхняя Иволга. С1949 по 1958 гг учился в Оронгойской средней школе. С1958 по 1963 год-студент Абрамцевского художественно-промышленного училища им. Васнецова В. М.. С1975г. член Союза художников СССР. В 1982 году присвоено звание «Заслуженный художник РБ»

Hosted by uCoz